ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 9 Декабря 2022. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 20 октября в Брянске вручили премии лучшим работникам культуры и искусства города. Торжественная церемония прошла в городском выставочном зале на бульваре Гагарина. Почётными гостями мероприятия стали заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, депутат Брянского горсовета Юрий Клюев, начальник управления культуры Брянской городской администрации Эдуард Амелькин.

 

Муниципальные премии представителям сферы культуры и искусства вручаются в Брянске с 2011 года. Их обладателями становятся работники библиотек и школ искусств, артисты и музыканты хоров и оркестров, другие специалисты учреждений культуры. Ежегодно конкурсный отбор проходят 50 человек, внесших значительный вклад в популяризацию своей профессии, проявивших мастерство и тягу к новым знаниям, пользующихся авторитетом и уважением у коллег, зрителей и учеников. Решением Брянского городского Совета народных депутатов лауреатам премии выплачиваются денежные поощрения в размере 30 тысяч рублей.

 

«Поздравляю всех, кто работает в библиотеках, Дворцах культуры, оркестрах и народном творчестве с присуждением высокой награды! Вы — наши хранители и созидатели, увлечённые и увлекающие за собой. Когда мы отдыхаем, вы обязательно работаете. Вы несёте всем нам не только любовь, но и важный посыл любви к своей Родине. Спасибо вам за вашу ответственность и любовь к своей профессии!», — обратилась к присутствующим Валентина Миронова.

 

Все триумфаторы муниципальной премии 2022 года разделены на несколько номинаций:

— «Лучший руководитель» (8 лауреатов): за творческие достижения руководителя и коллектива учреждения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, культуры и искусства;

— «Опора и авторитет» (20 лауреатов): заслуги в развитии культуры и искусства, наставничество;

— «Профессионал» (15 лауреатов): высокий уровень профессионализма и результативности труда;

— «Перспектива» (7 лауреатов): высокий уровень исполнительского мастерства, участие в общественной жизни коллектива и культурно-массовых мероприятиях.

 

 С ответным словом выступила директор городского выставочного зала Светлана Лысак. «Уважаемые коллеги, я благодарю Брянскую городскую администрацию, управление культуры, городской Совет народных депутатов за высокую оценку нашего труда. И впредь каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы радовать своих посетителей, зрителей и слушателей. С праздником!», — сказала Светлана Анатольевна.

 

Музыкальные подарки собравшимся преподнесли ансамбль эстрадной песни «Созвучие» и фольклорный ансамбль «Раздолина».

 

Поздравляем работников культуры и искусства с высокой оценкой их труда!

 

Список победителей конкурса на соискание денежного поощрения (премии)

лучших работников культуры и искусства города Брянска

 

Номинация «Лучший руководитель»:

Кликните, чтобы развернуть

— Лысак Светлана Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской выставочный зал»,

— Бекренева Людмила Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Советского района»,

— Богдашов Андрей Валерьевич, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Вебер Марина Владимировна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»),

— Третьякова Ирина Алексеевна, заведующая библиотекой №5 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска,

— Филина Наталья Николаевна, заведующая детской библиотекой №2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»,

— Бугаева Валентина Михайловна, заведующая библиотекой №12 им.А.К. Толстого муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска,

— Луговая Людмила Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

 

Номинация «Опора и авторитет»:

Кликните, чтобы развернуть

— Костюченко Галина Александровна, заместитель директора по библиотечной работе муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»,

— Гвоздиченко Татьяна Ивановна, заведующая библиотекой №9 им. Н.И. Родичева муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска,

— Подлесная Татьяна Константиновна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»

— Трондина Елена Владимировна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Прошина Елена Витальевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

— Карапетян Карен Коляевич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»)

— Махотина Наталья Степановна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»

— Чернякова Наталья Павловна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»

— Гречуха Анна Александровна, артистка хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Калантаевская Ирина Геннадьевна, концертмейстер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Раут Любовь Николаевна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»)

— Приходько Владимир Евгеньевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Брянская городская детская художественная школа»

— Курилин Николай Александрович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»)

— Павлов Вячеслав Николаевич, заместитель директора по творческой работе, организации кинопрокатной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Тимошенко Лариса Викторовна, хормейстер русского народного хора, руководитель ансамбля народной песни «Раздолина» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Советского района»

— Амбарцумян Эдуард Борисович, художественный руководитель и главный дирижер Брянского городского камерного оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение»

— Жамойтин Игорь Андреевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»

— Кристалинская Ольга Алексеевна, заведующая отделом формирования, организации фондов и каталогов Центральной детской библиотеки им. М.Горького муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Авдеенко Анна Стефановна, балетмейстер высшей категории муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»

— Иванова Людмила Эдуардовна, художественный руководитель Дома культуры пос. Бежичи – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»

 

Номинация «Профессионал»:

Кликните, чтобы развернуть

— Чубаров Антон Игоревич, звукорежиссер муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Леонова Снежана Николаевна, главный библиограф информационно-методического отдела Центральной детской библиотеки им.М.Горького муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Дегтерев Максим Николаевич, художественный руководитель и главный дирижер Брянского городского эстрадного оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение»

— Чернякова Юлия Федоровна, преподаватель хореографических дисциплин муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская хореографическая школа города Брянска»

— Иванов Александр Михайлович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»)

— Ромашова Евгения Владимировна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»

— Фетисова Наталья Викторовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»

— Карпов Игорь Игоревич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Романченко Александр Валентинович, артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Алехин Константин Алексеевич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»)

— Морозова Наталья Николаевна, балетмейстер хореографического коллектива муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»

— Астахова Виктория Александровна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Брянская городская детская художественная школа»

— Сапажков Сергей Валерьевич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»)

— Ишков Евгений Юрьевич, звукорежиссер муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района»

— Колесников Николай Андреевич, художник-декоратор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»

 

Номинация «Перспектива»:

Кликните, чтобы развернуть

— Коновалова Светлана Юрьевна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»)

— Козинова Екатерина Сергеевна, методист муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Донская Ангелина Михайловна, библиотекарь 1 категории детской библиотеки №10 им. Н.Н. Старченко» структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Синицына Анастасия Евгеньевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой»

— Василенко Галина Сергеевна, артистка хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Рожков Андрей Владимирович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»)

— Ворона Виктория Николаевна, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева».


 

      • Gosuslugi