ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 15 октября 2022 года на территории ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска состоится лично-командный фестиваль «Северная ходьба – новый образ жизни».

 

Мероприятие проводится с целью повышения доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путём выработки необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни, популяризации северной ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности, активизации спортивно-массовой работы по внедрению северной ходьбы в городе Брянске.

 

В рамках фестиваля пройдут соревнования по северной ходьбе среди команд трудовых коллективов и любителей, также состоится мастер-класс.

 

К участию в командных соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и старше. Участники команды должны иметь единую форму.

 

Участники соревнований должны быть самостоятельно экипированы спортивной формой, включая спортивную обувь и инвентарь (палки для северной ходьбы), а также иметь действующий медицинский допуск по форме согласно приложению №2 к приказу Минздрава РФ от 23.10.2020 №1144н с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по северной ходьбе на дистанции не менее 3 км.

 

Регистрация участников — в 11:00 на «летней эстраде», за Курганом.

 

Более подробная информация о мероприятии имеется в Положении>>>

 

      • Gosuslugi