ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 30 сентября в сквере имени Карла Маркса высадили молодые деревья взамен тех, которые недавно были убраны.

 

В конце августа в сквере провели комиссионное обследование с участием представителя кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства Брянского государственного инженерно-технологического университета. По результатам обследования было принято решение о вырубке 14 высохших деревьев, в основном ясеней, которые были повреждены жуком-вредителем – ясеневой  изумрудной златкой.

 

У заселённых златкой деревьев усыхание начинается с верхней части кроны и постепенно распространяется ниже, что неизбежно приводит их к гибели. Высохшие деревья из сквера Карла Маркса убрали в начале сентября.

 

Сегодня взамен утраченных деревьев Советская районная администрация высадила остролистные клёны и туи. Эти породы из числа рекомендованных институтом лесного комплекса, транспорта и экологии, работающего при БГИТУ, к высадке в сквере К. Маркса. Всего посадили 15 новых деревьев – 4 туи и 11 клёнов. Специалисты говорят, клёны отлично подходят для городской среды и долго живут. Их раскидистая крона будет укрывать гостей сквера в летнюю жару и радовать яркой листвой осенью.

 

В настоящее время в сквере им. Карла Маркса насчитывается около 150 деревьев.

 

 

      • Gosuslugi