ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 30 сентября — важная дата для семей с невысоким доходом, имеющих детей от 8 до 17 лет. Это последний день текущего года, когда такие семьи могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты сразу за 5-6 месяцев, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

Удобно и просто сделать это на портале госуслуг, не выходя из дома. Можно также обратиться в МФЦ или в Клиентскую службу ПФР.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Деньги поступают на счёт в течение 5 рабочих дней со дня одобрения выплаты.

 

*   *   *

30 сентября — также последний день текущего года, когда федеральные льготники Брянской области могут окончательно определиться с выбором набора социальных услуг (НСУ) на 2023 год либо отказаться от него в пользу денежного эквивалента.

Заявление, подтверждающее такой выбор, можно подать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, либо лично обратившись в МФЦ или в Клиентскую службу по месту жительства.

Тем, кто пользуется социальным пакетом в этом году и не изменил своего решения на 2023-ий, обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

 

*   *   *

Также отделение ПФР по Брянской области информирует граждан, что с 1 октября переходит на единый региональный номер взаимодействия с гражданами: 8-800-600-03-42. Телефон многоканальный, звонок из любого района Брянска и области бесплатный. По этому номеру можно также записаться на приём или заказать необходимые справки.

Консультацию можно будет получить и по телефону единого контакт-центра 8-800-600-00-00. Он тоже многоканальный, звонки бесплатные. С понедельника по пятницу операторы единого контакт-центра принимают звонки круглосуточно, в субботу и воскресенье — с 5.00 до 15.00. Информацию по самым популярным типовым запросам виртуальный помощник может предоставить в любое время.

      • Gosuslugi