ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 1 октября, в Международный день музыки, Брянский городской оркестр народных инструментов выступит с необыкновенным инструментальным концертом, который состоится в ДШИ имени Т.П. Николаевой.

 

Откроет программу величественный и лиричный концерт Эдварда Грига в исполнении преподавателя Брянского областного колледжа искусств Натальи Суховерской.

 

Продолжат концерт гости из Москвы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Мария Кирикова и Анастасия Захарова. Неожиданная и яркая интерпретация скрипичного произведения Игоря Фролова «Фантазии на темы из оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс» и «Греческой сюиты» Педро Итурральде, сочинённой для саксофона, будет исполнена на балалайке Марией Кириковой, которая поразит слушателей своей эмоциональностью и виртуозностью.

 

Концертино «Этно-фьюжн» Александра Цыганкова и «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского — эти два разных по характеру произведения легко, изящно и темпераментно прозвучат в исполнении домристки Анастасии Захаровой.

 

Зажигательный танец «Жаворонок» и изящный «Венецианский карнавал» Никколо Паганини прозвучит в исполнении Марии Кириковой и Анастасии Захаровой.

 

И, конечно, в программе по традиции прозвучат обработки русских народных песен.

 

Начало концерта — в 18.00.

 

      • Gosuslugi