ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 1 сентября в школы Брянска пошли 55,7 тысячи учащихся, что на две тысячи больше, чем в предыдущем учебном году, в том числе первоклассников — 227 классов или 6 009 человек. Ребята будут посещать 69 общеобразовательных организаций. В 101 детский сад пошли 24 430 воспитанников. О подготовке учреждений к новому учебному году рассказали в городском управлении образования.

За время летних каникул в школах, детсадах и заведениях допобразования детей провели капитальные и текущие ремонты, готовили учреждения к зиме, обеспечивали меры безопасности. На обновление кровель, бассейнов и замену окон из областного и городского бюджетов выделено более 184 млн. рублей. Кровли отремонтированы в 36 учреждениях — 15 школах, 20 детсадах и Доме детского творчества Володарского района города Брянска. В 27 школах, 22 детсадах и 4 учреждениях допобразования произвели замену старых окон на современные пластиковые. Бассейны отремонтированы в 9 детских садах. Важный вопрос — подготовка систем отопления к зиме, на это выделено более 4,8 млн. рублей.

На противопожарные мероприятия в 2022–2023 учебному году выделено около 8 млн. рублей. Из городского бюджета на антитеррористическую защищенность направлено более 67 млн. рублей. На эти средства обеспечивается обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения, обслуживание кнопок экстренного вызова, обеспечение физической охраны. На обновление учебного и библиотечного фондов предусмотрено более 21 млн. рублей.

Кроме того, в этом году откроется новая современная школа на 1225 мест в Советском районе, а также вторую жизнь обретут школы №2, 5 и 60, где выполняется масштабный капитальный ремонт. Пока идут работы, ребята начали обучение в других школах, чтобы уже скоро вернуться в свои обновленные, уютные классы.

      • Gosuslugi