ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

8 июля в нашей стране отмечается День любви, семьи и верности. Этот молодой праздник зародился в России в 2008 году по инициативе жителей города Муром Владимирской области. В конце июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий этот праздник как официальный общегосударственный. Его главными символами являются святые Петр и Феврония Муромские, сейчас — покровители семьи и брака.

 

Сегодня в преддверии праздника у стен Брянского Кафедрального собора во имя святой Троицы состоялось торжественное мероприятие. На него были приглашены супружеские пары, прожившие вместе 25 и более лет.

 

Почетными гостями встречи стали заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержки отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ирина Молоканова.

 

«От лица всех жителей города Брянска я искренне и сердечно поздравляю вас с наступающим праздником. Для каждого человека в нашей стране самыми главными ценностями должны быть дом, семьи, мама и папа, дети и внуки, малая и большая Родина. Желаю вашим семьям оставаться такими же крепкими и дружными, чтобы родные всегда были рядом и оберегали вас. Спасибо вам за крепкий союз, вы — пример для всех семей», — сказала Валентина Миронова.

 

Все приглашенные сегодня на праздник пары — пример нравственности, духовности, ответственности и большой любви друг к другу, и к свой семье.

 

Например, Лазаренко Леонид Николаевич и Елена Николаевна в браке уже 56 лет. Леонид Николаевич пенсионер МВД. Более 27 лет прослужил в Казахстане, Молдове и на Брянщине. Неоднократно был награжден ведомственными медалями. Елена Николаевна — экономист. Супруги воспитали 2 детей, 2 внуков. В настоящее время помогают растить правнука.

 

51 год в крепком браке прожили Зубовы Михаил Дмитриевич и Зоя Иосифовна. Михаил Дмитриевич — военный пенсионер. Зоя Иосифовна 29 лет проработала оператором связи на предприятии «Почта России». Оба супруга за добросовестный труд награждены медалями и грамотами. У них двое детей (сын и дочь). Сын Александр пошел по стопам отца.

 

Также в числе приглашенных были Никифоровы Михаил Георгиевич и Галина Николаевна, Лесины Виталий Николаевич и Алла Анатольевна, Пузанов Владимир Иванович и Любовь Александровна, Колошко Леонид Александрович и Светлана Михайловна, Алтунины Юрий Семенович и Ирина Валентиновна, Первушевы Вадим Юрьевич и Лариса Валерьевна, Грибовы Петр Иванович и Людмила Михайловна, Коротченковы Ольга Викторовна и Сергей Викторович, Павленковы Александр Александрович и Елена Вячеславовна, Петроченко Василий Иванович и Наталья Анатольевна.

 

В завершение мероприятия Валентина Миронова и Василий Игрунев вручили семьям подарки и букеты ромашек. Эти полевые цветы символизируют любовь, верность, мудрость и семейное благополучие. Для участников праздника выступили солист ДК пос. Октябрьский Руслан Нехай, ансамбли «Хеппи Денс», «Маков цвет», «Черемушки», «Любава».

      • Gosuslugi