ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе  Брянска начинается  капитальный ремонт улицы Крахмалева. Работы будут выполнены на участке от улицы Брянского Фронта до улицы Войстроченко. По условиям муниципального контракта, объект будет переходящим — подрядчик ООО «М-Строй» завершит ремонт в 2023 году.

 

В ходе работ улицу Крахмалева расширят на одну полосу. При этом глава Брянской городской администрации Александр Макаров дал строгое указание  — максимально сохранить зеленые насаждения, растущие вдоль проезжей части, а  это более сотни  деревьев, большинство из которых берёзы.  Перед началом работ  руководители профильных служб  провели выездное совещание на объекте, по итогам которого было отмечено, что будут убраны лишь несколько единиц аварийных деревьев. Напомним, что за последний год во время ураганных ветров на ул. Крахмалева  произошло падение трёх старых деревьев.

 

В рамках капитального ремонта автодороги по улице Крахмалева подрядчик выполнит комплекс работ. Заменит асфальт, в том числе на кольце у памятника Летчикам. Переустроит  около 1,35 км троллейбусных линий. Также будет проложено 150 м ливневой канализации, что позволит избавиться от застоя воды на пониженных участках. Важным моментом для пешеходов станет ремонт тротуаров. Фактически их построят заново, так как асфальт на существующих дорожках уже давно разрушился. Кроме того, улицу осветят 130 современных светодиодных светильников.

 

Сегодня подрядчик приступил к фрезерованию  старого асфальта.

 

Отметим, что капитальный ремонт улицы Крахмалева ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В общей сложности на это выделено свыше 195 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi