ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня, 15 июня, в Брянске  официально открыт купальный сезон. В этом году он стартовал  позже обычного из-за прошедшего половодья, а также необычно холодного  мая. Нынешним летом  в городе, как и прежде,  будут работать 7 официальных муниципальных пляжей. Шесть из них оборудованы в традиционных местах:

в Бежицком районе:

— Центральный пляж (в районе городской больницы №1);

— пляж на озере «Орлик-5»;

в Фокинском районе:

— пляж на озере «Мутное»;

— пляж на озере ГРЭС в п. Белые Берега.

в Володарском районе:

— пляж у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег реки Десны);

— пляж на карьере бывшего завода керамзитогравия;

Седьмой официальный пляж,  по просьбам горожан, перенесен с  залива у нефтебазы в Володарском районе на озеро  ДСК.

На всех официальных пляжах  с 1 июня, ещё до открытия сезона, начали  работу  спасательные посты. Каждый пост обеспечен лодками, кругами, средствами первой медицинской помощи, на каждом дежурят  трое  матросов – спасателей.

К открытию  сезона  водолазы обследовали  дно водоёмов, произведен отбор проб, коммунальные службы провели текущий ремонт пляжного оборудования, подготовили подъездные пути, были установлены специальные  предупреждающие знаки.

В этом году в Брянске впервые открылся первый официальный частный пляж, который также находится на Мутном озере. Он  прошел соответствующую аттестацию специалистов ГУ МЧС. В соответствии с российским законодательством, вход на частный пляж бесплатный, при этом здесь  предоставляются платные услуги – аренда пляжного оборудования и оборудования для катания по озеру. Содержание пляжа и безопасность на воде частник обеспечивает за свой счёт.

Купальный сезон открыт, а значит не лишним будет ещё раз напомнить, что отдых у воды может таить опасность.  Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска настоятельно рекомендует отдыхающим соблюдать правила безопасности, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте:

В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по номерам телефонов «112» или «101».

 

 

      • Gosuslugi