ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

К мосту на набережной продолжается устройство подъездных путей. На днях подрядная организация приступила к укладке на них слоя бетона. Затем здесь уложат два слоя асфальта. Аналогичная работа по укладке бетона продолжается на подъезде к мосту, но уже со стороны дороги–защитной дамбы «Брянск-1 — Брянск-2». Как рассказали в подрядной организации, сегодня у основания насыпи, которая граничит с первой опорой моста, ведется бетонирование упора. Он будет служить основанием для плит, которые укрепят откос.

На самом мосту со стороны дороги–дамбы ведется омоноличивание межбалочных и межпролетных швов, эта работа выполнена на 70%. В целом строителям осталось построить три опоры моста — все они будут находиться в русле Десны. Однако подрядчика сдерживает все еще высокий уровень воды. Для заезда сваебойной техники ему необходимо опуститься еще примерно на 0,5 метра. Под частью моста, расположенной на стороне КЗ «Дружба», продолжается строительство подпорных стенок, завоз грунта для формирования подъезда.

Напомним, новый мост длиной 270 метров через реку Десну соединит Советский район с новой дорогой–защитной дамбой «Брянск-1 — Брянск-2». Сооружение будет иметь четыре полосы для движения, мост возводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в основание моста забетонируют 12 опор, на которые уложат 198 балок.

      • Gosuslugi