ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня днем на Брянск обрушился сильный ливень. По оценкам специалистов эпицентр осадков пришелся на Советский район, в итоге  отдельные участки улично-дорожной сети были подтоплены. Ливневая канализация  одномоментно не в состоянии справиться с огромным количеством осадков, отвод  дождевой  воды идёт постепенно.

В комитете по ЖКХ сообщили, как только завершился ливень , бригады дорожного управления приступили к осмотру ливневок и  работам по их очистке, в местах где это необходимо.

В районе Дворца единоборств  потоки воды затопили территорию у  домов по переулку Пилотов, 18, 20. Дома расположены в низине и их дворы серьёзно страдают от подтопления во время ливней.  В настоящее время коммунальные и дорожные службы выехали на место для откачки  воды с помощью специальной техники. Отметим,  что для полноценного решения проблемы водоотведения на этом участке началось строительство новой дороги, одной из ключевых функций которой  станет обеспечение водоотвода с прилегающей территории. По обе стороны дороги  будет построена ливневая канализация, она обеспечит отвод дождевой воды, в том числе  от домов по переулку Пилотов.

Также одна из бригад  дорожного управления в настоящее время завершает уборку грязи, которая сошла со склона Покровской горы на участок дорожного полотна по улице  Калинина.

Управлении по делам ГОЗНТЧС напоминает, что в случае чрезвычайных и аварийных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно диспетчерскую службу города Брянска — 74-30-14 или 112 с мобильного телефона. Служба работает круглосуточно.

      • Gosuslugi