ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В  Брянске продолжается ликвидация последствий вчерашнего разгула стихии. Шквалистый ветер прошел по территории города в течение 42 минут.

 

В результате  Единой дежурно-диспетчерской службой было зарегистрировано 32 падения деревьев и крупных ветвей, повреждение 21 участка линий электропередач, падение 2 электроопор.  К счастью, жертв не было. Вместе с тем, пострадало 9 автомобилей. Кроме того зафиксированы  повреждения кровли двух частных домов в Володарском и Бежицком районах.

 

Как отметили в Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска, Бежицкий район пострадал больше других – 65% происшествий, вызванных прохождением шквалистого ветра, пришлось именно на Бежицу.

 

Оперативные службы приступили к ликвидации последствий незамедлительно. Вчера работы проводились силами дежурных звеньев поисково-спасательного отряда Управления по делам ГОЗНТЧС, специалистов ГУ МЧС по Брянской области, бригад  городского Дорожного управления и компании «Брянскэлектро». В первую очередь освобождалась проезжая часть и проходы от упавших деревьев, параллельно энергетики восстанавливали поврежденные участки сетей.

 

Сегодня работы продолжаются. Так, дорожники в течение дня уберут упавшие деревья по улицам  Луначарского, Калинина, Кремлёвской, Коммунальной, а также по улице Почтовой у детского сада «Медвежонок». По проспекту Московскому  в ближайшее время начнется уборка тротуаров  от небольших веток, сорванных ветром, к счастью, здесь обошлось без падения крупных сучьев. Управляющие компании убирают деревья, упавшие во дворах многоквартирных домов.

Кроме того, сегодня продолжают работу специалисты троллейбусного управления. Вчера стихия  повредила контактную  сеть  на трёх участках. Самая крупная авария произошла в Володарском районе  на бульваре Щорса, где из-за падающего дерева рухнула троллейбусная опора. Проезжую часть освободили от опоры еще вчера, вывезут её в ближайшее время. Также специалисты троллейбусного управления  в ночное время  выполнили восстановление поврежденной  контактной сети по временной схеме, благодаря чему сегодня троллейбусы вышли на линию по расписанию. Сейчас восстановительные работы продолжаются.

 

Обращаем внимание, что сегодня утром Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС)  города Брянска  проинформировала руководителей организаций, управляющие компании о том, что 13 мая в областном центре  местами вновь возможны порывы ветра 15-20 м/с, в связи с чем хозяйствующим субъектам рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий в рамках своих полномочий.

 

При возникновении предпосылок чрезвычайных ситуаций следует обращаться в ЕДДС по круглосуточному телефонному номеру 112.

      • Gosuslugi