ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в Брянске на стадионе имени Брянских Партизан в Володарском районе стартовал Первый Кубок главы города Брянска по футболу среди детско-юношеских команд Центрального Федерального округа.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, депутаты горсовета, заместители главы горадминистрации.

В соревнованиях принимают участие восемь команд, состоящих из спортсменов 2008 года рождения: футбольная академия «Динамо» (город Брянск), детско-юношеская спортивная школа №3 (город Орел), Брянский городской спортивный комбинат «Спартак», спортивная школа №4 (город Курск), спортивная школа «Динамо» (город Брянск), Стародубская детско-юношеская спортивная школа, спортивная школа «Партизан» (город Брянск), спортивная школа «Торпедо» (город Калуга).

«Я благодарю юных футболистов, тренеров и родителей за то, что откликнулись и приехали к нам на турнир. Пусть у каждого из вас останутся самые яркие эмоции от этих соревнований. Футбол — это азарт, скорость, стратегическое мышление, он учит работать в команде. Каждому из вас я желаю победы, добра и мира. Пусть сегодняшний турнир пройдет под девизом «Спорт — за мир!», — сказала Марина Дбар.

Стадион имени Брянских Партизан местом проведения турнира выбран неслучайно. Сооружение с искусственным газоном входит в состав ДЮСШ «Партизан», которая в следующем году отметит свое 30-летие. Помимо футбола юных спортсменов здесь обучают баскетболу, фехтованию, тхэквондо. Всего школу посещают около 650 детей и подростков, больше половины из которых — футболисты. Руководство «Партизана» гордится достигнутыми показателями. Пять футболистов ФК «Динамо» (город Брянск) являются воспитанниками ДЮСШ, еще один спортсмен — Сергей Терехов — защитник национальной сборной России по футболу.

«Мы всем видим, как мальчишки увлеченно занимаются таким видом спорта как футбол. Это коллективная игра. Умение работать в команде — тот навык, который будет важен и полезен на протяжении всей жизни. К примеру, в Брянске работает слаженная команда депутатов горсовета, которую возглавляет глава города – Марина Валентиновна Дбар. Она не просто руководит, а умело расставляет по направлениям, грамотно организует работу своих коллег, и от этого есть успех, есть результат. Уверен, сегодня юные футболисты покажут свою лучшую игру. Учитесь игре, учитесь работать в команде, учитесь побеждать в это непростое время. Вперед, ребята!», — сказал Александр Макаров.

Стартовал турнир матчем между командами футбольной академии «Динамо» (город Брянск) и детско-юношеской спортивной школы №3 (город Орел). Переполненные сверстниками футболистов трибуны, украшенные российскими флагами, гнали юных спортсменов вперед.

Кубковые игры продлятся с 13 по 15 мая. В общей сложности запланировано 20 матчей. Команды-призеры будут награждены денежными сертификатами, а также кубками, грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. Также юных футболистов отметят в отдельных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший игрок».

На церемонии открытия свои выступления спортсменам и гостям праздника подарили ансамбль эстрадного танца «Ассорти», Артём Самошин и Ангелина Жильцова.

      • Gosuslugi