ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается весенняя уборка областного центра. По информации дорожного управления города Брянска, с начала весны  с улиц было собрано и вывезено около 36 тысяч тонн пескосмета. Песок убирается не только с обочин дорог, но и с разделительных полос для улучшения видимости осевых линий дорожной разметки. Сегодня техника работала на улице Калинина, дороге–защитной дамбе «Брянск–1 — Брянск–2». Работа по нанесению разметки будет максимально активизирована с приходом устойчивого тепла и сухой погоды.

Также дорожники покрасили около 4 000 п.м. ограждений и более 15 тысяч п.м. бордюров. В ежедневном режиме во всех районах Брянска осуществляется мойка дорог. Сегодня работы велись, в частности, на мосту на въезде в Фокинский район, на проспекте Московском. Продолжается реставрация малых архитектурных форм. Ведомственные организации ведут восстановление мест, где ранее проводились ремонтные работы. Так, сотрудники МУП «Брянский городской водоканал» занимались укладкой тротуарной плитки на пересечении проспекта Московского и улицы Шолохова.

Кроме того, за два весенних месяца сотрудниками дорожного управления было кронировано около 500 деревьев, в том числе с большими аварийными ветвями.

Ежедневно в работе по благоустройству города заняты около 80 единиц техники и свыше 150 человек.

      • Gosuslugi