ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Володарском районе продолжается реконструкция парка «Юность». К сегодняшнему дню подрядная организация ООО «КБК Строй» завершила значительную часть работ по демонтажу существующего оборудования, старого асфальта и плитки. Стоит отметить, что плитка, которая осталась в удовлетворительном состоянии, сохранена и, при необходимости, будет использоваться в других парках во время текущих ремонтов. Сейчас в парк продолжают завозить стройматериалы. На объекте формируют пешеходные дорожки, устанавливают бордюрный камень. Кроме того на месте старой летней эстрады началось строительство новой сцены площадью более 130 кв. метров. В ее основание будут забетонированы несколько десятков свай, строители уже приступили к их установке.

Также в парке демонтировали не работавший в последние годы фонтан. Вместо него появится новый из нескольких десятков струй. Диаметр фонтана, который станет современным центром притяжения парка, составит около шести метров.

С детской площадки, расположенной слева от театра кукол, также демонтировали оборудование и готовятся к планировке территории. После ремонта здесь появится детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием, каруселями, качелями, тарзанкой и другим сопутствующим оборудованием.

Напомним, реконструкция «Юности» ведется в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности на этот будет потрачено около 100 млн. рублей.

      • Gosuslugi