ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В минувшее воскресенье  завершился юбилейный 35-й межрегиональный фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». В течение трёх дней, с 15 по 17 апреля, он проходил  поселке  Шибенец на базе оздоровительного лагеря «Искорка».

 

Фестиваль проводился в рамках реализации социального проекта «Спортивное ориентирование- спорт для здоровья 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами мероприятия по традиции выступили «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска совместно с Брянской региональной общественной организацией физического и личностного развития «Молодёжный клуб друзей».

 

В день открытия фестиваля поболеть за его участников пришли  заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, депутаты Брянского горсовета Василий Игрунев,  Марина Соболевская, Алексей Солонкин, руководитель городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Борис Белов и другие почетные гости.

 

В этом году на фестиваль приехали 24  команды из Брянска и Брянской области, а также из  Московской, Ленинградской, Волгоградской, Калужской и Курской областей.

 

Программа фестиваля прошла под девизом: «Ни минуты покоя!» и стала яркой коллаборацией  туризма, спорта и творчества. В течение трех дней  прошли различные виды  состязаний, игр,  личных первенств  и творческих конкурсов.

 

Итоги 35-го фестиваля «Под облаками» таковы:

Опытные команды

I место – команда «Бобры», МБУДО «Центр внешкольной работы» Володарского района г. Брянска

II место – «Измерения Свободы», МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин.

III место — «Азимут-46» ОБУДО «Курский областной центр туризм».

 

Команды, принимающих участие впервые:

I место — «Курская ZастаVа» ОБУДО «Курский областной центр туризм».
II — «Лесная братва», «Молодежный клуб РГО».
III — «Огненный Лис», ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж).

 

      • Gosuslugi