A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 4 по 8 апреля в спортшколе по шахматам и шашкам прошли областные соревнования «Белая ладья» по шахматам. Турнир проходил по круговой системе в 5 туров с контролем времени 60 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Первое место заняла команда средней общеобразовательной школы № 1 в составе Потапова Олега, Дмитракова Ильи, Земскова Александра и Стражевой Майи, набравшая 12,5 очков.

Второе место заняла команда Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова в составе Бизюкиной Полины, Прудникова Святослава, Школина Михаила и Ратниковой Елизаветы, набравшая 11 очков.

Третье место заняла команда Гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва в составе Воронкова Никиты, Данькова Владимира, Светлецкого Ивана и Хурлаповой Дарьи, набравшая 9,5 очков.

В рамках областных соревнований «Белая ладья» по шахматам прошел турнир «Дебют» по проекту «шахматы в школах», в котором участвовало 13 команд.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Первое место заняла команда Гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва в составе Ларина Максима, Дубового Филиппа, Забелина Владимира, Жириковой Арины, набравшая 24.5 очков.

Второе место заняла команда Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова в составе Марина Роберта, Дога Максима, Крюкова Кирилла и Башиловой Евгении, набравшая 19 очков.

Третье место заняла команда средней общеобразовательной школы № 67 в составе Борисова Данилы, Нунина Михаила, Говорухина Тимофея, Махлаенко Александры, набравшая 16,5.

Поздравляем команды-победительницы, получившие право представлять Брянскую область во Всероссийских турнирах «Белая ладья» и «Дебют», которые пройдут в начале июня 2022 года в Краснодарском крае!