ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

9 апреля состоялся первый в этом году общегородской субботник, в рамках которого привели в порядок и облагородили несколько десятков мест во всех районах города. На уборку Брянска вышли работники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий разных форм собственности, жители города.

Так, к примеру, в Советском районе убирали бесхозную территорию вдоль гаражей по улице Мало-Завальской, зеленую зону по ул. Набережной, навели порядок в парке «Звёздный», на склонах по ул. Калинина вырубили сорную поросль, там же убирали поваленные деревья, упавшие во время прошедших ураганных ветров.

В Фокинском районе сделали акцент на благоустройстве зеленой зоны по нечётной стороне Московского проспекта, провели уборку в сквере «Паровоз», парке железнодорожников, навели порядок на незастроенной территории на Московском проспекте, где ранее снесли аварийные дома и в зелёной зоне вокруг железнодорожной больницы.

В Володарском районе убирали «Парк поколений», обочины дороги по улице Чернышевского, территорию вдоль ручья Голубка по ул. Пушкина, а также бесхозную зону за районным судом.

В Бежице наводили чистоту в лесу Заставище и в Пионерском парке, на Центральном пляже вырубали сорную поросль, также убирали скопившуюся за зиму грязь вдоль улиц Почтовой и Куйбышева.
Всего 58 мест в областном центре, где провели генеральную уборку и навели чистоту.

К горожанам присоединились и дорожные службы, которые сегодня проводили ямочный ремонт и наносили свежую разметку; мыли и готовили к покраске заборы и ограждения, занимались валкой и обрезкой зелёных насаждений; вывозили с улиц города пескосмет, накопившийся за зиму; убирали несанкционированные свалки мусора, остановки, скверы, другие общественные пространства; прочищали ливневые канализации.

Приятно, что на субботник вышли многие управляющие компании, которые не только сами наводили порядок на подведомственных территориях, но и смогли привлечь к этой работе неравнодушных жильцов своих домов. Кроме того, ими была организована работа по закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах МКД; кронированию, обрезке деревьев, кустарников; побелке деревьев; очистке информационных досок перед входами в подъезды.

Как сообщили в комитете по ЖКХ, в целом по городу Брянску в общегородском субботнике приняли участие 6 745 человек, было задействовано 85 единиц техники. Общий объем вывезенных отходов составил 1 343 м3.

 

Больше фото Вконтакте >>>

      • Gosuslugi