ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

На строительной площадке в 4-м микрорайоне, где возводится новая школа, прошло рабочее совещание. В нем приняли участие заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководитель подрядной организации ООО «Стройдело» Михаил Кабанов, представители структурных подразделений Правительства Брянской области и Брянской городской администрации, курирующих строительство образовательного учреждения.

Напомним, школа с присвоенным номером «72» возводится в рамках нацпроекта «Образование». Она рассчитана на 1 225 мест. В четырехэтажном здании будет всё, что необходимо школьникам для комфортного путешествия по стране знаний: просторные современные кабинеты, лаборатории, спортивный и игровые залы, библиотека, столовая и многое другое.

Сейчас на всех участках строящегося здания ведутся работы. В основной массе произведено остекление, в ближайшее время подрядчик планирует приступить к установке витражей в спортивном зале, на лестничных узлах. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок, также строители приступили к устройству пола. Продолжается разводка электрики, водопровода, канализации и теплоснабжения.

Участники совещания обсудили текущие вопросы по планировке и благоустройству прилегающей территории, организации подъездных путей. Николай Симоненко и Александр Макаров призвали подрядчика оперативно информировать региональные и городские власти обо всех строительных вопросах, требующих немедленного решения.

      • Gosuslugi