ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе продолжается благоустройство стадиона «Спартак», который был капитально отремонтирован в 2020 году. В этом году здесь обустроят легкоатлетический манеж, а также установят зрительские трибуны. Как рассказали в Брянском городском спорткомбинате «Спартак», процедура торгов для проведения этих работ уже запущена.

Манеж построят на свободных беговых дорожках, в холодный период в помещении будет поддерживаться комфортная температура воздуха, что позволит спортсменам проводить тренировки круглогодично.

Трибуны будут рассчитаны на 600 человек. Отметим, в прошлом году на стадионе установили 300 кресел для зрителей, теперь их перенесут в легкоатлетический манеж, а на их месте установят новые более вместительные трибуны с улучшенными характеристиками.

В последние годы спортивная отрасль в Брянске активно развивается, растет материально-техническая база, улучшаются условия для занятий спортсменов и тренеров.

Так, по итогам прошлого года сдан в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» с бассейном. Продолжалось строительство Дворца единоборств и спорткомплекса с бассейном в Бежицком районе. Стартовали работы по капитальному ремонту стадиона «Камвольщик». Также были капитально отремонтированы залы акробатики и тяжелой атлетики спорткомплекса «Десна», кровля спортшколы олимпийского резерва по гимнастике. Кроме того выполнен текущий ремонт спортшкол «Олимп», «Вымпел», «Партизан» и школы по шахматам и шашкам. За счет сложившейся экономии впервые за несколько десятилетий муниципальным спортивным учреждениям были выделены 2 млн. рублей на приобретение офисной оргтехники и мебели. Также для спортшкол в 2021 году приобретены спортивный инвентарь и оборудование на сумму 9,4 млн. рублей, а в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни для спорткомбината «Спартак» приобретен автобус.

Наряду с этим по поручению губернатора Брянской области в прошлом году тренерам муниципальных учреждений спортивной подготовки по базовым и приоритетным видам спорта была увеличена заработная плата в среднем на 28%. Кроме того в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» в 2021 году приобретена однокомнатная квартира для тренера по футболу МБУ СШ «Партизан».

      • Gosuslugi