ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На базе Центральной детской библиотеки им. М. Горького начал свою реализацию проект-победитель первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив «Родная Брянщина: от истоков до наших дней». На выигранные деньги команда проекта закупила необходимое оборудование и создала видеостудию, где уже проводятся съёмки первых серий!

 

В проекте участвуют школьники и студенты учебных заведений нашего города. Уже сформированы на команды учащиеся МБОУ «СОШ №60», МБОУ «СОШ №53 им. Героя России Д.Н. Медведева», МБОУ «СОШ №71», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ № 11 им. П. М. Камозина» и Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского.

 

Проект стартовал с серии о Романе Брянском с учащимися МБОУ «СОШ №60». В процессе подготовки видеосъёмки ребята проявили себя не только настоящими исследователями-краеведами, но и отличными сценаристами, продемонстрировав умение работать с историческими и художественными источниками!

 

Необычный формат изучения региональной истории, возможность проявить себя в работе на камеру привлекают молодежь. Серии выпусков будут транслироваться на YouTube-канале детской библиотечной системы в плейлисте «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».

 

Все новости этапов реализации проекта можно узнать в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте библиотечной системы в разделе «Лучшие проекты». Совместно с командой проекта ребята после работы над сценарием и съёмкой серий записывают небольшие видео для TikTok тематического и развлекательного характера.

 

Совместно с молодежью планируется двадцать выпусков краеведческой видеопередачи «Родная Брянщина: от истоков до наших дней». В рамках проекта также заявлено десять встреч с историками, краеведами, талантливыми людьми города и десять выездных выпусков.

 

      • Gosuslugi