ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел рабочее совещание на стадионе «Спартак» в Фокинском районе. Здесь он встретился с руководителем района Евгением Антошиным и генеральным директором Брянского городского спорткомбината «Спартак» Игорем Гончаровым. Последний рассказал главе горадминистрации о работе стадиона и планах по его развитию.

Руководство спорткомбината предполагает в полной мере задействовать возможности «Спартака». Для этого здесь планируют построить легкоатлетической манеж на свободных беговых дорожках, чтобы дать возможность спортсменам заниматься круглогодично. По словам Игоря Гончарова, строение будет представлять собой каркасно-мембранное сооружение высотой восемь метров и рассчитанное на восемь беговых дорожек. В холодный период здесь будет поддерживаться комфортная температура воздуха. Проектно-сметная документация на объект уже готова.

«Оперативно завершайте необходимую документальную работу и выставляйте манеж на торги», — отметил Александр Макаров.

Напомним, стадион «Спартак» капитально отремонтировали в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». Здесь обустроили новое футбольное поле с современным искусственным газоном, установили сертифицированные футбольные ворота. На «Спартаке» построили профессиональные легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, установили трибуны для зрителей. Общая стоимость работ составила 62,8 млн. рублей.

Игорь Гончаров отметил, что сейчас в футбольных секциях на «Спартаке» занимаются около 400 юных спортсменов, причем, довольно успешно. Буквально недавно в финал первенства Брянской области по футзалу среди мальчиков пробились сразу четыре команды, представляющие Брянский городской спортивный комбинат «Спартак». А на соревнованиях, состоявшихся в Нижегородской области, юные брянские спартаковки попали в топ­–5 команд. При этом Александра Дудкина стала лучшим бомбардиром в соревновании старших девочек. Защитник младшей команды красно-белых Ульяна Голоколенова признана сильнейшей в своём амплуа.

      • Gosuslugi