ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в Брянске, как и по всей России, проходят мероприятия, посвященные подвигу бойцов 6-й роты. В областном центре возложение цветов прошло на аллее Героев, открытой возле памятника воинам-интернационалистам. В граните и бронзе увековечены пять бойцов: Герои Российской Федерации Олег Ермаков, Сергей Василёв, Александр Гердт, Алексей Рассказа, а также награжденный Орденом Мужества Александр Трубенок.

В памятном мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, Герой России Александр Постоялко, руководители силовых структур региона, мамы погибших героев.

Сегодня исполняется 22 года с момента трагических событий в Чечне, когда в Аргунском ущелье 90 десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии вступили в неравный бой с 2 500 боевиками. В столкновении в ночь на 1 марта 2000 года 84 солдата героически пали в бою.

      • Gosuslugi