- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О безопасности граждан в праздничные дни

 [1]Антитеррористической комиссией города Брянска принято решение о дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных террористических актов на объектах жизнеобеспечения и транспорта, а также в местах массового пребывания людей во время новогодних и рождественских праздников.

 

Хотя массовые развлекательные мероприятия и народные гуляния в предстоящие зимние праздники в Брянске проводиться не будут, ответственные службы совместно с представителями правоохранительных ведомств проведут комиссионную проверку и обследование мест, на территории которых возможно пребывание большого количества людей с учётом установленных ограничений, в том числе мест установки новогодних ёлок, на предмет антитеррористической защищённости и пожарной безопасности.

 

На предприятиях и в организациях жизнеобеспечения областного центра, на транспорте будет организовано дежурство ответственных сотрудников, работников проинструктируют о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных предметов. На объектах городской инфраструктуры создаются аварийные и дежурные бригады, усиливается контроль за объектами торговли и прилегающими к ним территориями.

 

Жителям Брянска также напоминаем о необходимости быть бдительными в предстоящие «длинные» выходные дни, соблюдении мер пожарной безопасности при устройстве новогодних ёлок, электрических гирлянд, при использовании пиротехнических изделий.

 

Места для безопасного запуска фейерверков

Постановлением [2] Брянской городской администрации от 29 декабря 2021 года №4250-п определён список мест на территории города, рекомендуемых МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска» и ОНДПР по г. Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области, пригодных для безопасного запуска фейерверков с применением пиротехнических изделий I-III классов потенциальной опасности:

— Советский район: площадка в «ЦПКиО им. 1000-летия Брянска» (Курган Бессмертия);

— Бежицкий район: площадка в парке «Майский»;

— Володарский район: сквер имени Ленина, за мемориальным комплексом «Братская могила».

 

Чтобы избежать неприятных ситуаций или максимально сократить их риск, напомним основные правила безопасности.

 

О безопасности в период подготовки проведения праздников [3]

Памятка о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней ёлки [4]

О безопасном обращении с пиротехникой [5]

Правила безопасности при катании с горок [6]

Что делать, если произошёл пожар [7]

Советы от МЧС при пожаре в общественном месте [8]

Памятка для инвалидов по слуху о возможных способах обращения в экстренные службы [9]

Действия населения по сигналам гражданской обороны [10]

Методические материалы для населения в случае возникновения ЧС [11]