ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске состоялась городская конференция работников образования, которую посвятили подведению итогов муниципального этапа конкурса «Учитель года–2022», а также чествованию обладателей муниципальных грантов. Конференция прошла в онлайн-формате, её провёл начальник городского управления образования Иван Потворов.

В онлайн-мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, главы районных администраций, депутаты Брянского горсовета, руководители районных профсоюзных организаций, участники конкурса, члены жюри.

В ходе конференции рассказали, что в этом году в муниципальном этапе конкурса «Учитель года–2022» участвовали 27 педагогов, среди которых 8 учителей начальных классов, 4 учителя физической культуры, 3 физика, а также учителя истории, математики, английского языка, ИЗО, музыки. Руководитель управления образования отметил, что в этом году впервые в конкурсе принял участие директор школы.

«Это Роман Владимирович Миляков — директор школы №55. Руководитель учреждения показал пример того, что каждому учителю необходимо проходить через внешнюю оценку, чтобы быть состоятельным в профессии», — сказал Иван Потворов.

По итогам муниципального этапа конкурса «Учитель года–2022» в Бежицком районе победителем признан Олег Черепанов, учитель физики гимназии №5. В Володарском районе — Сергей Мартынов, учитель истории и общественных дисциплин школы №58. В Советском районе — Анна Челпанова, учитель английского языка школы №1. В Фокинском районе — Елена Маруева, учитель математики гимназии №1. Они представят город Брянск на региональном этапе конкурса.

«Квалификация большинства работников образования города очень высока. Однако именно творческий подход к делу, целеустремленность, любовь к своему предмету и к детям, позволили вам стать победителями первого этапа престижного конкурса. Это хороший результат и большой задел на покорение будущих высот. Желаю вам новых творческих успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!», — отметила глава города Марина Дбар в приветственном обращении к победителям и лауреатам конкурса «Учитель года».

Также на конференции были названы имена 50 обладателей муниципальных грантов по 50 тысяч рублей. В целях стимулирования созидательной и творческой активности педагогических работников конкурс на получение грантов проводится в Брянске с 2010 года. За прошедшие годы премии получили 750 педагогов. Среди них 390 учителей муниципальных общеобразовательных организаций города Брянска, 290 педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Брянска и 70 педагогов дополнительного образования.

«Будущее нашей страны, области и города закладывается, безусловно, в современной школе, в детском саду. Таланты наших детей раскрываются в учреждениях дополнительного образования — домах и дворцах творчества, клубах, кружках и секциях по интересам, что образует полноценную систему основного и дополнительного образования. Главными фигурами в этой системе являются учителя, воспитатели, педагоги. Поддержать данную категорию работников бюджетных учреждений — наш долг и прямая обязанность», — подчеркнул глава Брянской городской администрации Александр Макаров, поздравляя работников образования.

      • Gosuslugi