ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежицком районе продолжается капитальный ремонт стадиона «Камвольщик», который расположен на улице 50-й Армии.

 

Стадион был построен в 1958 году, с тех пор ремонт здесь не проводился. Вместе с тем на поле «Камвольщика» продолжали играть в футбол как профессиональные, так и любительские команды. Кроме того, площадка использовалась для сдачи нормативов ГТО. За порядком на стадионе следили сотрудники спорткомбината «Десна».

 

В 2021 году на реконструкцию стадиона из бюджета было выделено 43 миллиона рублей. По итогам торгов подрядной организацией стало ООО «Ремстрой-40», в сентябре подрядчик приступил к ремонту. Работы будут проводиться в два этапа. В ходе первого здесь подготовят основание для нового футбольного поля и для беговых дорожек. Установят ограждение, трибуны, а также модульные помещения, где разместятся раздевалки. В рамках второго этапа, который будет проводиться в следующем году, на стадионе оборудуют профессиональное футбольное поле с искусственным покрытием, а также уложат резиновое покрытие на дорожках.

 

Сейчас на объекте проведён демонтаж старого оборудования, с площадки снят грунт, ведутся работы по формированию основания будущего футбольного поля.

 

Заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева рассказала, что на данный момент спорткомбинат «Десна» специализируется на баскетболе и спортивной акробатике, а в связи с реконструкцией стадиона прорабатывается возможность развития футбольного направления. Обновлённый стадион будет работать не только для воспитанников спортшколы БСК «Десна», но и для жителей микрорайона.

 

      • Gosuslugi