ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В поселке Радица-Крыловка Бежицкого района продолжается капитальный ремонт двух улиц — Ленина (от улицы Орджоникидзе до улицы Лесной) и Орджоникидзе (от переулка Рабочего до улицы Ленина). Обе дороги являются центральным въездом в поселок, переходя одна в другую. Ремонт улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» осуществляет подрядная организация ООО «Дорстрой-32».

 

Как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, в эти дни подрядчик занимается строительством тротуаров. Их протяженность вдоль обеих улиц составит около 2,5 км. По улице Орджоникидзе они готовы полностью. На этой неделе строители завершают уплотнение основания из щебня по улице Ленина, на следующей,— планируют уложить оставшийся асфальт.

 

Также с понедельника подрядчик, при условии благоприятной погоды, рассчитывает завершить асфальтирование двух улиц. Выравнивающий слой на них уже уложен, площадь укладки верхнего слоя превысит 15 тысяч кв. метров. Тогда же будут заасфальтированы и остановки общественного транспорта. Их будет шесть — на каждой установят павильоны для ожидания. Улицы уже освещают около 60 светодиодных светильников.

 

На завершающем этапе капремонта улиц установят дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. По состоянию на середину сентября, готовность двух дорог оценивается более чем в 70%.

      • Gosuslugi