ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в этом году на эти цели было выделено 148,8 млн. рублей, которые были направлены на благоустройство четырех общественных территорий и 18 дворовых. Общественные пространства — четыре сквера — уже сданы в эксплуатацию. Большинство дворовых территорий уже готовы либо находятся в высокой степени готовности.

На этой неделе приняли в эксплуатацию очередной двор, на этот раз в Володарском районе по улице Пушкина, 19, площадью 2 470 кв. м. Здесь работы выполняла подрядная организация ООО «Брянск-строй», сумма контракта составила 2,9 млн. рублей. Здесь заасфальтировали дворовые проезды, по желанию жильцов подходы к подъездам вымостили тротуарной плиткой. Смонтировали освещение, установив шесть светодиодных светильников на фасаде дома и два фонаря во дворе, поставили скамейки для отдыха. Также сделали детскую площадку с травмобезопасным покрытием. Жители двора рассказали, что активно контролировали весь процесс благоустройства и теперь очень довольны своим обновленным двором.

 

Чуть раньше были сданы в эксплуатацию две дворовые территории по улице Ново-Советской в Бежицком районе. Один двор по улице Ново-Советская, 117–117–а, другой объединенный — улица Ново-Советская 142–144 и улица Гастелло, 2–4–6. Их общая площадь благоустройства составила 12 200 кв. м, сумма — 10,8 млн. рублей. Здесь также отремонтировали проезды, тротуары. Провели дополнительное освещение, а старые фонари заменили на новые светодиодные. Также оборудовали детские площадки — в одном дворе площадью 150 кв. м, в другом — почти 300 кв. метров. Теперь во дворе с удовольствием играют дети.

 

 

К сегодняшнему дню из 18 дворов 10 полностью готовы, в высокой степени готовности (до 98%) — пять дворов. Готовность еще 3 дворов составляет до 65%. Напомним, изначально в программу благоустройства на 2021 год были включены 10 дворовых территорий, позже, по итогам сложившейся экономии, удалось включить ещё восемь. В комитете по ЖКХ уточняют, что работы по ремонту городских дворов планируют завершить до конца октября.

      • Gosuslugi