ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На проспекте Московском продолжилось строительство ливневой канализации. Работы ведутся на участке от остановки «Мясокомбинат» в направлении дома №148. Это завершающий этап прокладки водоотводной системы вдоль главной транспортной артерии Фокинского района. Подрядной организацией на объекте является ООО «Водоканал Дубровский».

 

Напомним, основной этап по капитальному ремонту ливневой канализации вдоль проспекта Московского проходил в 2017–2019 годах. Тогда в общей сложности было проложено более 5,5 км труб различного диаметра, а также установлены ливнеприемные колодцы.

 

На завершающем этапе строительства ливневки, начатом в конце сентября, проложат трассу длиной 235 метров. В нее войдут 40 труб диаметром 500 мм и длиной 6 м, подрядчик смонтирует десяток отводов с проспекта Московского. Также в систему включены ливнеприемные колодцы разного диаметра. Укладка канализации ведется на глубине от 1,5 до 2 м вдоль проспекта Московского, не затрагивая проезжую часть. Строительство завершающего участка должно завершиться в этом году. Новая ливневка будет соединяться с уже функционирующей на проспекте.

 

Отметим, что действующая с 2019 года ливневая канализации была построена только до проспекта Московского, 148. Таким образом, с вводом в эксплуатацию недостающего участка, в том числе, будет решена проблема застоя воды на пешеходном переходе в районе проспекта Московского, 150.

      • Gosuslugi