ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и санитарных требований, в рамках которых обследуются крупные торговые сети и предприятия областного центра. Так, за прошедшую неделю в городе проверили 224 предприятия, при этом составлено 20 протоколов в отношении нарушителей.

 

На этой неделе рейды продолжились. 27 сентября в контрольном мероприятии приняли участие сотрудники отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации, районных администраций города Брянска, управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, УМВД России по городу Брянску.

 

В ходе рейда было обследовано 58 предприятий: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. В первую очередь, проверяющие обращали внимание на использование продавцами и покупателями масок, наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей. По итогам проведённых проверок выписали 4 протокола по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

 

В Бежицком районе обследовано 25 предприятий. Составлено 2 протокола в отношении продавца магазина «Антиквар 32» (ул. 3 Интернационала, 8); продавца магазина «Мегафон» (ул. 3 Интернационала, 8).

В Володарском районе обследовано 10 предприятий. Составлен 1 протокол в отношении продавца магазина «Продукты» (ул. Кольцова, 6).

В Советском районе обследовано 11 предприятий. Составлен 1 протокол в отношении заместителя управляющего магазина «Дикси» (ул. Бежицкая, 1/5).

В Фокинском районе обследовано 12 предприятий. Нарушений не выявлено.

 

Напомним, рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проходят ежедневно.

      • Gosuslugi