ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Более 12 миллионов рублей было выделено из бюджета на подготовку школ и детских садов к начавшемуся отопительному сезону. Об этом рассказал начальник управления образования Иван Потворов в ходе коллегии, которая состоялась сегодня в Брянской городской администрации. За счет этих средств была проведена прессовка и гидропромывка внутренних систем отопления и горячего водоснабжения во всех 179 учреждениях образования. Выполнена подготовка 4-х собственных котельных. Также отремонтированы системы отопления, водоснабжения и водоотведения в 18 образовательных учреждениях.

 

Все городские школы и детские сады получили тепло еще на прошлой неделе и на сегодняшний день отапливаются бесперебойно. Глава городской администрации Александр Макаров отдельно уточнил у начальника управления образования вопрос о подаче тепла в школу №71. Он возник в связи с тем, что сегодня отдельные СМИ распространили информацию, о том, что в школе якобы до сих пор холодно. Иван Потворов отметил, что информация не соответствует действительности.

 

«С момента начала отопительного сезона в здании школы температурный режим соответствует нормам СанПиН, температура в учебных помещениях составляла 20 градусов. Сегодня температура в школе 24 градуса», — сказал начальник управления образования.

 

Он также пояснил ситуацию с кровлей в школе №71, где в результате термоусадки металлического короба вентиляции образовались микротрещины. В связи с этим неделю назад во время непрекращающихся дождей произошло незначительное протекание кровли, которое привело к образованию мокрых пятен на потолке в трех местах. «Подрядная организация в рамках гарантийного обслуживания оперативно ликвидировала причину, устранив протекание кровли», — отметил Иван Потворов.

      • Gosuslugi