ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 10 сентября для строящегося на набережной нового моста привезли первые шесть железобетонных балок. Напомним, инженерное сооружение через Десну возводится подрядчиком ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост станет важной составляющей дороги — защитной дамбы, которая соединит Фокинский и Володарский районы и будет иметь выход к улице Горького. Протяжённость крупнейшей городской магистрали составит 5,4 км.

 

Напомним, существующий понтонный мост на набережной, эксплуатируемый более 25 лет, будет заменён новым четырёхполосным железобетонным. В его основание будет забито 1 248 свай, на которых возведут 12 опор. На них разместят 198 балок. Их изготавливает завод в Белгороде, откуда сегодня привезли первую партию из шести штук на трёх грузовиках.

 

Длина каждой сваи — 24 м, на строительную площадку их будут доставлять автомобильным и железнодорожным транспортом по мере необходимости. Привезённые сегодня железобетонные изделия начнут укладывать на второй и третьей опорах моста. Сейчас здесь завершаются последние приготовления для монтажа балок. Отметим, что новый железобетонный мост будет длиной 270 метров.

 

      • Gosuslugi