ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В субботу, 14 августа, в нашей стране будут отмечать День физкультурника. Этот праздник считают своим профессиональным люди, посвятившие жизнь спорту: спортсмены и тренеры, профессионалы и любители, а также те, кто просто делает зарядку по утрам, поддерживая здоровый образ жизни. Опрос, проведённый всероссийским центром общественного мнения в апреле, показал, что более половины россиян занимаются спортом или физкультурой. При этом наибольшей популярностью у жителей нашей страны пользуются бег, легкая атлетика или спортивная ходьба.

 

В Брянске функционируют 14 спортивных учреждений. Здесь воспитывают будущих чемпионов по шахматам, лыжам, самбо, дзюдо, футболу, настольному теннису, тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, боксу и еще нескольким десяткам видов спорта. Молодежь обучают профессионалы с многолетним опытом работы. Именно таких ветеранов спорта сегодня чествовали в Брянском государственном училище олимпийского резерва.

 

На торжественное чаепитие с  беседами  о спортивных успехах и поздравлениями  были приглашены заслуженный работник физической культуры РФ Иван Задиран, он награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», медалью «За вклад в развитие города Брянска»; заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, ветеран спорта Брянской области, председатель спорткомитета при горисполкоме Анатолий Лаврушин; заслуженный работник физической культуры, экс-председатель Брянского регионального отделения общественно-государственной организации «Юность России» Анатолий Худяков; заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Рябинкин; заслуженный тренер РСФСР Татьяна Пастухова и другие.

 

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, директор Брянского государственного училища олимпийского резерва, депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин.

 

«От лица главы Брянской городской администрации Александра Макарова поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником! Очень приятно видеть вас всех вместе. Такие мероприятия позволяют нам сплотиться еще больше. Приятно, что вы всегда с нами, к вам всегда можно обратиться за советом. Желаю вам здоровья, пусть вас продолжают радовать ваши воспитанники, которые, в свою очередь, тоже выращивают будущих чемпионов!», — сказала Алевтина Андреева.

 

Как рассказал Анатолий Лаврушин, выступая перед собравшимися, День физкультурника — пожалуй, самый массовый праздник в нашей стране. «Причастность к нему ощущают все, кто хоть сколько-нибудь испытывают привязанность к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому важным моментом является поддержка не только работающих, но и начинающих тренеров. Как и раньше, сегодня — кадры решают всё!», — сказал он. По словам Алексея Солонкина, воспитание и перепрофилирование кадров для спорта — одна из приоритетных задач. 19 августа этому будет посвящена всероссийская онлайн-конференция, которая пройдет на базе БГУОР.

 

Александр Погорелов поблагодарил ветеранов спорта за большой вклад в дело развития отрасли и подрастающего поколения города Брянска. В преддверии праздника им вручили подарочные наборы. В адрес ветеранов прозвучали многочисленные пожелания здоровья и активного долголетия.

 

Также сегодня, но уже в рамках другого мероприятия, состоявшегося в горспорткомитете, почетными грамотами Брянской областной Думы наградили действующих сотрудников спортивных учреждений города Брянска. В торжественной обстановке тренеров и преподавателей поздравили с Днем физкультурника. Герой России, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко  и Александр Погорелов высоко оценили их каждодневный труд, пожелали не останавливаться на достигнутом, и как можно раньше выявлять будущих спортивных звезд и чемпионов. Всего же по случаю празднования Дня физкультурника в Брянске наградят 50 человек, чья причастность к спортивной жизни города подтверждена неоднократными победами их воспитанников.

 

Торжественная встреча с работниками и ветеранами физкультуры и спорта Советского района города Брянска

 

12 августа в Брянском государственном училище олимпийского резерва в преддверии Всероссийского Дня физкультурника состоялась торжественная встреча с работниками и ветеранами физкультуры и спорта Советского района города Брянска.

 

Встреча была организована Советской районной администрацией города Брянска совместно с Брянским городским Советом народных депутатов. От имени Главы города Брянска Марины Дбар собравшихся поздравил председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политики БГСНД Алексей Солонкин.

 

Алексей Солонкин и Глава Советской районной администрации города Брянска Алексей Колесников вручили и работникам физкультуры и спорта Почетные грамоты Главы города Брянска, Почетные грамоты Главы Брянской городской и Советской районной администрации за вклад в развитие физкультуры и спорта на территории Советского района и в г. Брянске, а также памятные статуэтки «За верность профессии» ветеранам отрасли.

 

К поздравлениям присоединилась заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Оксана Есипчук и также вручила Почетные грамоты и благодарности комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации.

 

И наиболее запоминающимся стал музыкальный подарок от солисток эстрадной студии Глинищевской школы Брянского района «Тараторка» Светланы Вусенко и Полины Заикиной. Продолжилось мероприятие дружеским чаепитием.

      • Gosuslugi