ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске полным ходом продолжается строительство нового железобетонного моста на набережной в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он является важной составляющей строящейся дороги – защитной дамбы «Брянск–I — Брянск–II». Именно через этот мост с новой магистрали можно будет попасть на улицу Горького в Советском районе.

 

Строительство нового моста ведет ООО «Мостремстрой». Конструкция сооружения станет аналогичной той, которая применялась при возведении Первомайского моста в Бежице.

 

Сейчас на набережной мостостроители развернули масштабные бетонные работы. Уже забетонировано 6 из 24 ростверков — оснований опор будущего моста. Для каждого из них необходимо около 150 кубометров бетона. Из ростверков вверх стремятся по три колонны, сверху которых будут залиты бетонные ригели. И уже потом мостостроители приступят к монтажу почти 200 балок. На объекте ежедневно трудятся около 50 мостостроителей и 20 единиц техники.

 

Напомним, протяженность нового моста составит 270 метров. При этом понтонный мост продолжат  эксплуатировать все время строительства. О демонтаже понтона можно будет говорить не ранее следующего года.

      • Gosuslugi