ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе продолжаются работы по обустройству проспекта Московского. Речь, в частности, идёт о строительстве тротуаров по нечётной стороне, начиная от разворотного кольца на мясокомбинате. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Подрядная организация установила значительную часть поребрика, сформировав тело будущего тротуара. На этой неделе подрядчик продолжает засыпать в корыто тротуара щебень и трамбовать его. Как только эта работа будет выполнена до «Лития», подрядчик рассчитывает заасфальтировать первую часть тротуара.

 

Пешеходная зона по нечётной стороне Московского проспекта будет обустраиваться в два этапа. В 2021 году строительство тротуара будет выполнено на участке от мясокомбината до гипермаркета «Европа». В следующем году планируется  продолжение строительства на участке  до гипермаркета «Метро». В общей сложности протяжённость обновлённого тротуара составит 4,8 км, ширина — около двух метров.

 

Также в рамках проводимых работ  здесь сделают заездные карманы на тех остановках общественного транспорта, где их раньше не было. На самих посадочных площадках будет уложена тротуарная плитка. Также на проспекте Московском вместо существующих ламп появятся светодиодные светильники. Завершающим этапом обустройства станет установка дорожных знаков и пешеходного ограждения.

 

Важный этап — строительство участка ливневой канализации протяжённостью около 300 м. Её проложат по зелёной зоне от мясокомбината в направлении улицы Белобережской и соединят с уже действующей ливнёвкой.

 

      • Gosuslugi