ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 28 июля по 2 августа при поддержке правительства Брянской области и по инициативе претендента на звание чемпиона мира по шахматам Яна Непомнящего в Брянске пройдут всероссийские соревнования по быстрым шахматам этапа «РАПИД Гран-При России 2021» на призы губернатора Брянской области.

 

В предыдущие годы в это время лучшие шахматисты разных регионов собирались на мемориал В.И. Зильберштейна, который с этого года благодаря инициативе Яна Непомнящего и личной поддержке губернатора Брянской области получил статус всероссийских соревнований. На данный момент своё участие в этом крупном турнире подтвердили свыше 350 спортсменов из 56 регионов нашей страны.

 

В рамках мероприятия пройдут три вида соревнований: основной турнир, турнир Б (для шахматистов рейтингом менее 2000) и блиц-турнир.

Кроме того, в программе соревнований для участников запланированы:

  • 29 июля в 11.30 — сеанс одновременной игры дадут международный гроссмейстер, старший тренер юношеской сборной России по шахматам Михаил Робертович Кобалия и гроссмейстер, чемпион Европы, двукратный чемпион России, двукратный победитель командного чемпионата мира, победитель турнира претендентов по шахматам Ян Непомнящий;
  • экскурсия по Брянску, поездка на Партизанскую поляну;
  • турнир по мини-футболу.

 

Торжественное открытие турнира состоится 30 июля в 12.00 в стенах ДДЮиТ имени Ю.А. Гагарина.

      • Gosuslugi