ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 20 и 21 июля в Брянске прошли очередные рейды по проверке соблюдения масочного режима и санитарных требований, в рамках которых были обследованы крупные торговые сети и предприятия областного центра. В межведомственных проверках приняли участие сотрудники отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации, районных администраций города Брянска, управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, УМВД России по городу Брянску.

 

В ходе рейдов было обследовано 131 предприятие: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. В первую очередь проверяющие обращали внимание на использование продавцами и покупателями масок, наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей. По итогам проведённых проверок участники рейдов выписали 13 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

 

В Бежицком районе обследовано 29 предприятий. Составлено 3 протокола в отношении продавца мясного павильона ПО «Бежицкие ряды» (ул. Ульянова, д. 51),  продавца мясного павильона ТЦ «Северный» (ул. Литейная, д. 68) и продавца отдела «Теле 2» ТЦ «Центр» (ул. Клинцовская, д. 62/2).

 

В Володарском районе обследовано 32 предприятия. Составлено 4 протокола в отношении продавца павильона «ИП Морозова А.С.» (ул. Димитрова, д. 29А), продавца магазина «Ткани» (ул. Димитрова, д. 29А), продавца павильона «Теле 2» (ул. Димитрова, д. 29А) и продавца предприятия общественного питания «Ронин» (ул. Димитрова, д. 29А).

 

В Советском районе обследовано 47 предприятий. Составлено 5 протоколов в отношении потребителя ТЦ «Галерея» (бульвар Гагарина, д. 23), потребителя ТЦ «Пересвет» (ул. Красноармейская, д. 43), потребителя павильона «Продукты» (ул. Пересвета, д. 1А), потребителя павильона «Продукты» (ул. Пересвета,д.  1А) и потребителя павильона «Игрушки» (ул. Пересвета, д. 1А).

 

В Фокинском районе обследовано 23 предприятия. Составлен 1 протокол в отношении потребителя магазина «Лютик» (ул. Дзержинского, д. 44).

 

 Отметим, рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. До 29 июля 2021 года продлён запрет нахождения несовершеннолетних лиц в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей. Роспотребнадзор напоминает о необходимости использования средств защиты органов дыхания, дезинфекции рук и соблюдении социальной дистанции в общественных местах.

 

Вместе с тем, в областном центре продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных требований в автобусах, троллейбусах и маршрутках. В частности, вчера, 21 июля, сотрудники городского отдела по транспорту, регионального департамента промышленности, транспорта и связи, полиции и ГИБДД обследовали маршрутные такси №№34, 36, 99, 118 и 205 в районе остановки «Площадь Партизан» на улице Красноармейской. В ходе рейда не было выявлено пассажиров без масок, что демонстрирует рост сознательности горожан в период пандемии. Также в целях профилактики распространения коронавируса с водителями и пассажирами проводятся беседы о необходимости соблюдения санитарных требований.

      • Gosuslugi