ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 22 июля в Володарском районе Брянске после ремонта торжественно открылся сквер у кинотеатра «Салют». Это уже третья общественная территория в городе, которая сдаётся в эксплуатацию в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В торжественной церемонии открытия сквера приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, глава Володарской районной администрации Светлана Бледнова, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов.

 

Ещё до церемонии открытия сквер у кинотеатра «Салют» стал центром притяжения многих жителей близлежащих улиц. Действительно, общественная территория кардинально преобразилась, став интересной не только взрослым, но и детям. В общей сложности здесь уложили более 4 800 кв. метров покрытия из тротуарной и гранитной плитки. В сквере появилась детская игровая площадка. Специально для малышей на ней смонтировали травмобезопасное покрытие площадью 228 кв. метров. И пока дети будут играть с новыми качелями, каруселями, на гимнастическом комплексе, взрослые смогут отдохнуть на любой из 16 новых лавочек.

 

В ходе ремонта был приведён в порядок памятник Володарскому — его облицевали новыми плитами. Уютную обстановку в сквере в вечернее время создают 35 новых светильников. Дополняет благоустройство изумрудный газон, цветники, молодые деревья и кустарники.

 

 «В первую очередь, хочу напомнить, что именно жители Володарского района проголосовали за ремонт этого сквера. Сегодня мы видим результат этой работы. Впереди — благоустройство парка «Юность», который включили в план 2022 года. Ваши голоса не пропали, это говорит о том, что власть к вам прислушивается. При этом важно беречь то, что сделали строители, а они очень старались. Не нужно быть безразличными к тому, что нас окружает», — сказал Александр Макаров.

 

Подрядная организация — ИП Постоев А.В. — завершила благоустройство сквера в установленные сроки. Теперь общественная территория, на ремонт которой потратили более 25 млн. рублей, будет находиться у подрядчика на 5-летней гарантии. В завершение церемонии открытия сквера свои выступления гостям мероприятия подарили образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» и ансамбль эстрадного танца «Ассорти».

 

      • Gosuslugi