ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается ремонт дворов. Напомним, в этом году в городе благоустраивают 10 придомовых территорий. Кроме того, ещё семь дворов будут отремонтированы на средства, сэкономленные в ходе торгов. Комплексное благоустройство стало возможным, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В Бежицком районе ремонтируют четыре двора. Почти наполовину выполнен ремонт по адресам: улица Металлистов, 20, переулок Металлистов, 9 и 11; улица 22 Съезда КПСС, 47, 49, 51А и 53; улица Ново-Советская, 117 и 117А. Здесь завершили ремонт тепловых сетей, осталось установить газонное ограждение, детское и спортивное оборудование, скамейки и урны, светильники, смонтировать травмобезопасное покрытие там, где это запланировано. Также подрядчикам необходимо частично завершить асфальтирование проезжей части.

 

Почти 80% составляет оперативное выполнение во дворе по улице Ново-Советская, 142 и 144, улице Гастелло, 2, 4 и 6. Подрядчику необходимо смонтировать хозяйственно-бытовое оборудование, выполнить устройство покрытия из резиновой плитки.

 

Также два двора были сданы в ремонт в начале июля. Подрядчики выходят на работы на территории по улице 22 съезда КПСС, 45; переулку Гончарова, 68 и 70. Также готовится к благоустройству двор по улице 22 Съезда КПСС, 119, улице Кислородная, 20. Напомним, эти три дворовки отремонтируют на средства, сэкономленные в результате торгов.

 

В Володарском районе благоустроят три двора: улица Володарского, 5/1; улица Пушкина, 19, переулок Волгоградский, 4; улица Есенина, 8. Причём, последний — на средства экономии. Готовность первого двора составляет 70%. Здесь осталось установить детское оборудование и травмобезопасное покрытие площадки. Второй двор готов на 30%. Его необходимо заасфальтировать, установить освещение, детское оборудование, ограждение. По двору на улице Есенина ещё определяется подрядная организация.

 

Двор в Советском районе по улице К. Маркса, 12, отремонтирован и принят в эксплуатацию. Здесь уложен новый асфальт, установлены светильники, игровое и спортивное оборудование, скамейки, урны. Во дворе по улице Ромашина, 35/1 и 35/2, осталось установить детское и спортивное оборудование. Его готовность — 81%. Ещё на два двора — по улице Авиационной, 28, и улице Емлютина, 41 и 43, улица Ромашина, 17, улица Октябрьская, 13, готовятся выйти подрядчики. По двору на Фокина, 98 идёт процедура определения организации, которая приступит к благоустройству. Отметим, что последние три двора комплексно благоустроят на сэкономленные средства.

 

В Фокинском районе из двух дворов один уже принят в эксплуатацию после ремонта — улица Красных Партизан, 4. Второй двор — улица Новозыбковская, 7, 9, и 9-г, готов на 70%. Сюда ещё привезут детское оборудование, завершат устройство электрики, установку лавок, проведут другие мелкие работы.

 

В общей сложности на ремонт 17 дворов планируется направить более 90 млн. рублей.

22 Съезда КПСС, 45

К. Маркса, 12

      • Gosuslugi