ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Дискуссионная площадка с таким названием прошла в рамках Недели предпринимательства в Торгово-промышленной палате Брянской области при содействии Брянской городской администрации.

 

В её работе в режиме реального времени приняли участие эксперты, семейные компании региона, а в онлайн-формате — студенты Брянского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова — будущие предприниматели.

 

Открыла мероприятие президент Брянской ТПП Антонина Катянина. Антонина Васильевна отметила: «На протяжении многих лет система Торгово-промышленных палат Российской Федерации ведёт планомерную работу по поддержке и развитию семейного предпринимательства.

В 2019 году в Брянской области по инициативе нашей палаты впервые был проведён региональный Форум семейного предпринимательства «Успешная семья — успешный регион», на котором обсуждались актуальные вопросы развития семейного предпринимательства в регионе.

В декабре 2020 года в рамках Третьего всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту проекта «100 семейных компаний», проводимое под патронатом Президента ТПП РФ.

Мы гордимся, что в число финалистов конкурса вошли предприниматели Брянской области: Максим и Кристина Пироговы (ООО МК «Интерика»), Кристина Шелемина (Семейный садовый центр «Like САД»), Семья Башкиных (ООО «РПК «Вилена»), семья Митиных (ООО «Семейный доктор»), семейство Агаджанян (ООО «Спецстройснаб»).

В марте 2021 года был дан торжественный старт проекту «100 надежд бизнеса». Данный проект разработан специально для молодого поколения представителей семейных предприятий и направлен на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также формирование предпринимательских навыков. От Брянской области в данном проекте участвуют Дмитрий Редин (ТМ «Дело вкуса») и Алексей Башкин (ООО «РПК «Вилена»).

Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» в 2021 году продолжит работу по популяризации и развитию института семейного предпринимательства и предпринимательской деятельности в регионе».

 

С приветственным словом к участникам дискуссионной площадки обратилась председатель комитета по экономике Брянской городской администрации Татьяна Тарасова. Татьяна Петровна подчеркнула, что предпринимательская способность, компетентность, активность, высокий уровень экономической образованности — это и есть составляющие человеческого потенциала, которые важны для ведения бизнеса. Она познакомила с мероприятиями, которые проводит администрация областного центра в целях поддержки и развития малого и среднего бизнеса в городе Брянске.

 

Представители семейного бизнеса — ООО «Семейный доктор», ООО «РПК «Вилена», ИП Назаров А.А. («Звёздное небо в вашем доме»), «Ювелирная Артель», ООО «Спецстройснаб», ООО «МК «Интерика», ИП Ребеко П.М, ИП Редин Е.В., ИП Ситников, ИП Хренов В.А., семейный садовый центр «Like САД», ООО «Облако Продакшн» презентовали свои проекты и рассказали, как развивают семейное дело.

 

Большой интерес вызвала сессия с экспертами. Генеральный директор ООО «ИТ-Кит» Дмитрий Гуляев рассказал о том, что надо знать при выборе «цифрового костюма» для ведения собственного дела. Генеральный директор ООО «Облако Продакшн» Сергей Меркульев остановил внимание предпринимателей на возможностях видеомаркетинга. О новом приложении для бизнеса от «ВСК Страхование» рассказала заместитель директора Брянского филиала компании Вероника Чумакова. Об особенностях участия в выставках рассказал заместитель директора Центра развития предпринимательства Брянской ТПП Сергей Гудовский.

 

Семейный бизнес сегодня — это не только предпринимательство, не только экономика. Семья в России была и остаётся опорой общества и государства. Те, кто занимается развитием семейного дела, вносят неоценимый вклад в развитие социально ответственного бизнеса в стране и нашем регионе.

 

 

 

      • Gosuslugi