ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе ведутся  работы по расширению улицы Объездной. Расширение будет производиться в два этапа. В этом году проезжая часть Объездной увеличится на участке от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской. Общая протяжённость этого участка составит 630 метров, его расширят с 4-х до 6 полос.

 

Работы проводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». На данный момент напротив строящегося Дворца единоборств готов участок под расширение протяжённостью около 350 метров, сейчас здесь идёт обустройство выравнивающего слоя из песка. По стороне дворца ведётся подготовка траншеи для переноса электрокабеля.

 

В соответствии с муниципальным контрактом работы на улице Объездной завершатся до конца года. Кроме расширения проезжей части здесь выполнят обустройство ливневой канализации, смонтируют новое светодиодное освещение, новую контактную сеть троллейбуса. Также с двух сторон дороги будут построены тротуары, в том числе на участке, где сейчас расположен овраг, для этого будет произведена значительная подсыпка территории. Новые тротуары будут состыкованы с уже имеющимися, что обеспечит комфортный подход к «Аэропарку», о чём высказывали пожелания местные жители.

 

 

      • Gosuslugi