ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске ко Дню Победы распустились тюльпаны. Тысячи растений самых разных цветов и оттенков — красные, бордовые, жёлтые, оранжевые, алые, фиолетовые, двуцветные и даже с пёстрыми лепестками — раскрылись на десятках клумб под весенним солнцем.

 

Напомним, тюльпаны в областном центре высадили в октябре прошлого года. Сотрудники отдела озеленения дорожного управления города Брянска рассчитали этот процесс таким образом, чтобы цветы распустились как раз к главному празднику страны. В общей сложности под зиму посадили более 50 тысяч голландских луковиц. Это почти на 20 тысяч растений больше, чем в 2019-м году.

 

Первые весенние цветы уже привлекают внимание жителей и гостей Брянска. С тюльпанами охотно фотографируются взрослые и дети, яркий цветной ковер эффектно смотрится на многочисленных клумбах, количество которых постепенно увеличивается с каждым годом. Дорожники стараются разнообразить и цветочный узор — от кругов до ромбов и аккуратных дорожек.

 

В отделе озеленения дорожного управления города Брянска сообщили, что после того, как тюльпаны отцветут, луковицы выкопают, а взамен посадят новые цветы. Их еще с зимы выращивают в теплицах. В общей сложности будут высажены более 400 тысяч бегоний, ампельной герани, колеусов, петуний, бархатцев, гацаний и многих других различных цветовых вариаций.

 

      • Gosuslugi