ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание по строительству детского сада на территории старого аэропорта по ул. Строкина. Его возводят в рамках национального проекта «Демография».

 

Муниципальный контракт стоимостью 152,9 млн. руб. был заключён в середине июля прошлого года. Работы здесь выполняет подрядная организация ЗАО «Монолитстрой». На данный момент коробка здания полностью возведена, установлены оконные блоки, завершён монтаж кровельного покрытия крыши. Кроме того, выполнена разводка инженерных систем и вентиляции. Сейчас строители обустраивают полы на 1 этаже, на выходных эту работу завершат, перейдя на 2 этаж. Стоит отметить, что во всех группах полы будут с подогревом. Также внутри здания ведутся отделочные работы.

 

Генеральный директор подрядной организации Александр Стручков рассказал, что ежедневно на объекте трудятся более 50 человек. Работы идут в соответствии с графиком. Детский сад откроется нынешней осенью.

 

«За последние два года в Брянске создано 1975 дополнительных мест для дошкольников, из которых 935 предназначены для самых маленьких горожан в возрасте до 3 лет. Строящийся детский сад даст еще 270 дополнительных мест, которые очень важны для молодых семей растущего микрорайона», — отметил Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi