ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева провела рабочее совещание по организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. В совещании приняли участие депутаты Брянского горсовета, главы районов, представители профильных структурных подразделений Брянской городской администрации и правительства Брянской области.

 

С 1 по 9 мая во всех Дворцах культуры и библиотеках пройдут тематические выставки, конкурсы, встречи, исторические экскурсы и мастер-классы.

 

Основные мероприятия, согласованные с Роспотребнадзором, пройдут в областном центре 8 и 9 мая. Так, накануне Дня Победы стартует традиционная Всероссийская патриотическая акция «Вахта памяти» и состоится легкоатлетический пробег «Памяти павших будем достойны», который завершится возложением цветов к стеле на площади Воинской славы.

 

 День Победы начнётся с возложения цветов к воинским мемориалам и памятникам. В 10.00 на площади Ленина пройдёт торжественный марш личного состава воинских частей и подразделений Брянского гарнизона, вместе с военными по проспекту пройдут воспитанники кадетских корпусов и участники «ЮНАРМИИ». Традиционный масштабный Парад поколений отменён из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

 

В 11.00 состоится 76-я легкоатлетическая эстафета «Дорогами памяти». С 12.00 в городских дворах в рамках акции «#ПоёмДвором» пройдут небольшие концертные выступления творческих коллективов. Такой формат локальных праздничных мероприятий впервые был опробован в прошлом году и многим горожанам понравился.

 

В 15.00 во всех Домах и Дворцах культуры города Брянска пройдут концертные программы под общим названием «Этот День Победы». Концерты состоятся с соблюдением требований Роспотребназдора.

 

В городских парках традиционных массовых мероприятий и народных гуляний в День Победы не будет, но в каждом пройдут праздничные программы с выступлениями городских творческих коллективов. В 17.00 во всех парках одновременно стартует проект «РиоРита — радость Победы», в рамках которого пройдёт танцевальный флешмоб.

 

Завершится День Победы праздничным салютом на Кургане Бессмертия, который состоится в 22.30.

      • Gosuslugi