ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянской городской администрации состоялось совещание, в ходе которого обсуждалась работа по профилактике семейного благополучия. Начальник городского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Анжелика Ильюшина рассказала, что в Брянске проживает чуть более 77 тысяч несовершеннолетних, в возрасте до 18 лет. На учёте состоят 86 подростков. Также на учёте учреждений системы профилактики состоят 77 семей.

 

За 1 квартал 2021 года 12 несовершеннолетних и 16 семей признаны находящимися в социально опасном положении. С такими семьями проводится системная профилактическая работа. Еженедельно по месту их жительства осуществляются контрольные выезды. С родителями проводятся беседы, вручают памятки об учреждениях, где можно получить социальную, медицинскую, психологическую помощь.

 

 В течение трёх месяцев, с января по март, проходила акция «Семья», в рамках которой индивидуальная профилактическая работа велась в отношении 101 несовершеннолетнего и 97 семей, находящихся в социально опасном положении. За это время 2 родителей были трудоустроены, 10 прошли курс лечения у нарколога, все 97 семей получили социальную помощь (финансовую, вещевую, продуктовую). Также в этом году статус находящихся в социально опасном положении утратили 15 несовершеннолетних и 20 семей.

 

Как было отмечено на совещании, на территории города работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, который принимает звонки  в круглосуточном режиме.

 

      • Gosuslugi