ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима.

 

13 апреля прошёл очередной межведомственный рейд с участием представителей городского отдела торговли, районных администраций и сотрудников полиции, в ходе которых было обследовано 53 предприятия: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. По итогам проведённых проверок участники рейда выписали 8 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

 

В частности, за нарушение масочного режима сотрудники полиции составили 3 протокола:

— два в Советском районе: на продавца ТЦ «Родина» (пр-т Ленина, д. 6) и на продавца магазина «Дикси» (ул. Бежицкая, д. 1/5);

— один в Фокинском районе: на продавца магазина «Рыбный склад» (ул. Котовского, д. 6).

 

В Бежицком и Володарском районах обследовано 12 и 10 предприятий соответственно. На входах в торговые залы отделов имеются объявления о соблюдении покупателями масочного режима, «социальной» дистанции. Нанесена разметка, имеются антисептики. В ходе проверки нарушений не выявлено.

      • Gosuslugi