ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 26 апреля в Брянске стартует онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Жители областного центра смогут выбрать парки и скверы, которые в первоочередном порядке будут благоустраиваться в 2022 году. Программа реализуется с 2017 года, при этом впервые рейтинговое голосование пройдёт только в онлайн-формате на специально созданной единой федеральной платформе.

 

Сегодня мы начинаем публиковать дизайн-проекты общественных территорий, которые вошли в список для голосования. В списке — 12 парков и скверов, по 3 в каждом районе, их перечень утвердила Общественная муниципальная комиссия.

 

Один из них — сквер Комсомольский, расположенный в Советском районе по улице Пересвета, рядом со школой №9. Последний раз его ремонтировали в 2012 году, сейчас он вновь требует благоустройства.

 

Проголосовать за благоустройство сквера Комсомольский или другой общественной территории можно будет с 26 апреля по 30 мая на платформе https://32.gorodsreda.ru/ Напомним, благоустройство проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Полный список общественных территорий,

включенных в перечень для голосования:

 

Бежицкий район:

— Парк металлургов

— Сквер металлургов

— Территория в районе многоквартирных домов №170 и №172 по ул. Вокзальной

 

Володарский район:

— Парк «Юность»

— Зона отдыха за ГДК Володарского района

— Сквер имени Пушкина

 

Советский район:

— Липовая аллея по ул. Брянского Фронта

— Сквер у памятника лётчикам

— Сквер «Комсомольский»

 

Фокинский район:

— Сквер имени 50-летия Советской власти (сквер «Паровоз»)

— Сквер имени 120-летия Фокинского района

— Парк у озера в посёлке Белые Берега

 

      • Gosuslugi