ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Сегодня, 2 апреля  в Брянске стартовал месячник по благоустройству озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки. Утром заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный провел организационное совещание  по его проведению. В совещании приняли участие главы районов,  руководители профильных структур горадминистрации, регионального  оператора по обращению с ТКО АО «Чистая планета», городского Дорожного управления, горводоканала, энергокомпаний, 15 крупнейших управляющих компаний.

Главы районных администраций рассказали, что в преддверии месячника были обследованы территории, составлены планы по их  уборке, благоустройству. Кроме того выписаны соответствующие предписания управляющим компаниям . Так, в Фокинском районе в отношении УК, которые еще не приступили к уборке дворов  после зимнего периода, выписано 300 предписаний и составлено 26 протоколов.

В ходе стартовавшего месячника по благоустройству организации, предприятия и учреждения города примут активное участие в уборке общественных, ведомственных и придомовых территорий. Особое внимание будет уделено уборке и  благоустройству памятных мест, , приведению в порядок воинских мемориалов, мест захоронений, лесопарковых зон. Также будет проводиться ликвидация несанкционированных свалок. К примеру, будет вычищена свалка в Фокинском районе, образовавшаяся между территорией воинской части и стадионом школы №57, которая накапливалась здесь не одно десятилетние. Часть этой свалки расположена в заболоченной местности, чтобы убрать эти участки на помощь коммунальщикам  придут военные.

Станислав Кошарный отметил, что наведение порядка в городе необходимо начать с уборки мест организованного сбора мусора, кроме того убрать сваленные деревья, ветки, стройматериалы , а также привести в порядок детские и спортивные площадки.

«Мы оборудуем в городе 10-12 новых площадок каждый год. Но также необходимо поддерживать в нормальном состоянии и те площадки, которые устанавливали давно – покрасить, заменить поврежденные элементы, и, естественно, убрать те конструкции, которые пришли в негодность и стали угрожать безопасности», — сказал заместитель главы горадминистрации.

Станислав Кошарный призвал руководителей организаций всех форм собственности не оставаться в стороне от генеральной уборки и  совместными усилиями навести порядок в городе перед всеми любимыми майскими праздниками.

Месячник по благоустройству продлиться до 7 мая. В его рамках 24 апреля состоится общегородской субботник, который станет частью масштабного Всероссийского мероприятия, приуроченного к началу онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

      • Gosuslugi