ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в ходе проекта будет капитально отремонтировано 28 объектов улично-дорожной сети, в том числе пешеходная зона по нечётной стороне Московского проспекта. Напомним, тротуары по чётной стороне привели в порядок в 2019 году, после завершения строительства основного участка ливневой канализации.

 

В общей сложности на объекте капитально отремонтируют около 3,5 км тротуаров. Кроме того, по нечётной стороне проспекта оборудуют заездные карманы на остановках общественного транспорта, обустроят посадочные площадки и установят новые павильоны. В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства отметили, что запланирована установка павильонов нового типа с остеклением.

 

Также в ходе ремонта предусмотрена реконструкция наружного освещения, будет установлено более 130 качественных светодиодных светильников. В первую очередь их установят на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

 

Важный момент: в рамках ремонта на Московском проспекте будет построен участок ливневой канализации от поликлиники №5 до кольца у мясокомбината, который соединят с уже действующей ливнёвкой. Отдельно подчеркнем, что на этом участке ливневая канализация не прокладывалась. С 2017 по 2019 годы вдоль Московского проспекта были построены 2 нитки ливневой канализации, общей протяжённостью около 6 км, которые вывели за территорию жилой зоны, в район МРЭО ГИБДД. Тогда ливневый коллектор дотянули до поликлиники №5. Теперь на Московском проспекте будет построен заключительный участок ливнёвки.

      • Gosuslugi