ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Улица Ульянова в Бежицком районе — одна из 28-ми дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году здесь выполнят капитальный ремонт участка дороги от ул. III Интернационала до дома №52 корп. 2 в мкр-не Московский.

 

На этом участке полностью заменят дорожное покрытие, в том числе отфрезеруют и заасфальтируют разворотное кольцо у Московского микрорайона на пересечении улиц Ульянова, Бурова и Камозина. Кроме того, смонтируют более 220 светодиодных светильников, выполнят обустройство тротуаров, заездных карманов.

 

Важный момент: в ходе капитального ремонта на этом участке дороги будет проложена ливневая канализация. Работы по её обустройству уже начались.

 

Общая протяженность ливнёвки составит чуть более 2 км. Для этого прокладываются трубы диаметром 500 мм. Они будут собирать осадки с улицы Ульянова — от политехнического колледжа до улицы Институтской. Также около 200 м труб будет проложено по улице Куйбышева — до улицы Ростовской, этот участок ливнёвки устранит проблемную лужу в районе остановки «Ул. Куйбышева». Вся система будет соединена несколькими десятками дождеприёмных колодцев.

 

Кроме того, в рамках капитального ремонта, водоотведение будет выполнено на участке рядом с остановкой «Московский микрорайон». Эта мера избавит жителей  от проблемного застоя воды на пешеходном переходе.

 

      • Gosuslugi